Menü
Suche

Künstlerinnen/Künstler alphabetisch

Abele, Margit
Antes, Horst
Aparicio, Ernesto Faris
Appel-Bregler , Irmeltraut
Arnold, Klaus
Balkenhol, Stephan
Barbara Jäger und OMI Riesterer
Baske ToBeTrue, Matricks,
Baske ToBeTrue, MotorOne, Sier, Super Soker, Aerso
Baske ToBeTrue, Sier, Ceon, Gaser, OrionLeim, Mirk
Baske ToBeTrue, Sier, MotorOne
Baske ToBeTrue, Sier, MotorOne, Super Soker
Baske ToBeTrue, Sier, MotorOne, Super Soker, Abyz One, Alu
Becker, C.G.
Benedix , Bernd
Bernstein, Uli
Berthold, Joachim
Bill, Max
Birck, Harald
Brand Scheffel, Sabine
Brandis, Birgit
Braxmaier, Rainer
Brus, Johannes
Bucerius, Eleonore
Bucher, André E.
Burger, Peter
Bux, Karlheinz
Böld, Alfred
Clapeko van der Heide
Czichon, Joachim
de Sigaldi, Emma
Dewald, Franz
Dietsche, Fridolin
Dome
Däschner, Achim
Dörflinger , Carine
Ebbesen, Torben
Egle, Susanne
Egler, Carl
Esper, Johannes
Fahrbach, Rolf
Feisst, Karl-Heinz
Feuerriegel, Andrea
Figiel, Maria
Foerderer, Walter M.
Fritsch, Louise
Fritz-Lindner, Eva
Fujiwara, Hirofumi
Gautel , Peter und Uta
Gentz, Rolf
Gerdes, Ludger
Gerhardt, Stefanie
Gervé, Johannes
Gleichauf, Rudolf
Goertz, Jürgen
Graef, Hans
Grey, Helge
Grossmann, Achim
Großkopf, Annette
Gündchen, Klaus
Günzel, Robert
Göhner, Wolfgang
Haas, Siegfried
Hans Großkopf, Glaskunst
Hartinger, Andrea
Haupenthal, Ursula
Hauser, Erich
Helge Grey, Yvonne Fehling und
Helmling, Andreas
Henneken, Uwe
Herold, Georg
Herz, Rudolf
Hoflehner, Rudolf
Hohmann, Katharina
Holme, Myriam
Huwer, Norbert
Hüpeden, Enrik
Hörder, Bernadette
Iken, Christiane
Indra
Kempf, Philine
Kiecol, Hubert
Kiefer, Oskar Alexander
Kindermann, Hans
Kirkeby, Per
Kobayashi, Izumi
Koch, Renate
Kohlem, Horst
Krauth , Hubert
Krieg, Dieter
Kröner, Harald
Kucznierz, Guido
Kuhn, Peter
Kuppel, Edmund
Kämper, Herbert
Kölmel, Michaela
Lampert, Stefanie
Langhans, Hannelore
Lau, Andreas
Lauer , David D.
Lehr, Daniel Moriz
LeWitt, Sol
Lotsch, Christian
Lüpertz, Markus
Majolika-Künstler*innen
Malcomes, Heidrun
Marinov, Antoanetta
Meister AH
Meistermann, Georg
Meuser
Mields, Rune
Mohr, Dietrich
Mosso, Leonardo
Müller, Harald F.
nicht bekanntem Künstler, nicht bekannter Künstlerin
Nowatzke-Kraft, Brigitte
Ohndorf, Mathias
Pfeffel, Simon
Pfeifle, Martin
Philipp, Axel
Pokorny, Werner
Prohaska, Guntram
Putze, Thomas
Quinte, Lothar
Rainer Braxmaier, Jürgen Zimmermann und
Randall-Page, Peter
Raufer , Alois
regionalen und internationalen Graffiti Künstlern
Reich, Franz Xaver
Reich/Gleichauf /Heinemann/Spelter
Reichert, Josua
Reuter, Hans-Peter
Roesz, Germain
Schanz, Heinz
Schemel, Franziska
Schmuck, Christian
Schreyögg, Georg
Schubert, Peter
Schulz, Johanna
Schäuble, Eva
Schönleber, Gustav
Sekinger, Ulrich J.
Sier, Matrix und Jugendlichen
Simon, Ernst O.K.
Singer-Helevae, Gunvor
Sinner, Julia
Sommer-Landgraf, Charlotte
Spuler, Erwin
Stadler, Hans
Stock, Tinka
Sutor, Emil
Süs, Wilhelm
Tamschick, Rüdiger
Thiel, Wolfgang
Thoma, Hans
Trautmann, Barbara
Trimpin, Jens
Trust, Wolfgang
und OMI Riesterer, Barbara Jäger
Ungerer, Tomi
Vaupel, Hans
von Lüdinghausen , Andrea
von Schwind, Moritz
Wachter, Emil
Wagner, Elisabeth
Weber, Hermann
Wehner, Rainer Maria
Wetter, Helmut
Willikens, Ben
Wuorz, B.
Wurm, Erwin
Zachmann, Brigitte
Ziegler, Annette
Zimmermann, Jürgen
Zwingmann, Michael