Karlsruhe: Kultur & Tourismus

Künstlerinnen/Künstler alphabetisch

Abele, Margit
Akiyama, Hiromi
Albiker, Karl
Anschütz-Russwurm , G.Th.Lieselotte
Antes, Horst
Aparicio, Ernesto Faris
Appel-Bregler , Irmeltraut
Arnold, Klaus
Balkenhol, Stephan
Baske ToBeTrue, Matricks,
Baske ToBeTrue, MotorOne, Sier, Super Soker, Aerso
Baske ToBeTrue, Sier, Ceon, Gaser, OrionLeim, Mirk
Baske ToBeTrue, Sier, MotorOne
Baske ToBeTrue, Sier, MotorOne, Super Soker
Baske ToBeTrue, Sier, MotorOne, Super Soker, Abyz One, Alu
Bauser, Heinrich
Bayer-Nierlich, Andrea
Becker, C.G.
Beichel/Ittermann/Ziegler,
Benedix , Bernd
Bernhard, Franz
Bernstein, Uli
Berthold, Joachim
Bill, Max
Binder, Bernhard
Blum, Patricia
Bonheur, Isidore-Jules
Brandis, Birgit
Brus, Johannes
Bucher, André E.
Burger, Peter
Bux, Karlheinz
Böld, Alfred
Clapeko van der Heide
Classen, Sabine
Colani, Luigi
Croissant, Michael
Czichon, Joachim
Danzi, Laura
de Grupello, Gabriel
de Sigaldi , Emma
de Sigaldi, Emma
Dewald, Franz
Disse, Rainer
Däschner, Achim
Dörflinger , Carine
Dörner, Manfred
Ebbesen, Torben
Egler, Carl
Egle, Susanne
Eichler, Gernot
Elsässer, Christian
Engelmann, Richard
Esper, Johannes
Fahrbach, Rolf
Feisst/Heinze
Feisst, Karl-Heinz
Feist, Otto
Figiel, Maria
Foerderer, Walter M.
Franke, Hans Michael
Franke, Karl-Heinz
Fritsch, Louise
Fritz-Lindner , Eva
Fritz-Lindner, Eva
Fujiwara, Hirofumi
Föry, Hermann
Gautel , Peter und Uta
Gehri und Studierende, Martin
Gentz, Rolf
Gerhardt, Stefanie
Gerteis, Walter
Gerz, Jochen
Gleichauf, Rudolf
Glöckler, Wolfgang
Goepfert/Hölzinger
Goertz, Jürgen
Gómez/Wörn
Graef, Hans
Grandcolas
Grey, Helge
Grossmann, Achim
Großkopf, Annette
Gündchen, Klaus
Günzel, Robert
Göhner, Wolfgang
Haas, Siegfried
Hajek, Anna
Hajek, Otto Herbert
Hans Großkopf, Glaskunst
Hartinger, Andrea
Haupenthal, Ursula
Hauser, Erich
Heiliger, Bernhard
Heinze, Max
Helge Grey, Yvonne Fehling und
Helmling, Andreas
Henneken, Uwe
Hermann Binz, Hermann Billing/
Hermann, Günter E.
Herold, Georg
Hirt, Johannes
Hoflehner, Rudolf
Holme, Myriam
Huber, Gerhard Karl
Huwer, Norbert
Hüpeden, Enrik
Hüppi, Thaddäus
Hörder, Bernadette
Iken, Christiane
Indra
Jäger/Riesterer
Jäger, Barbara
Kalinowski, Horst Egon
Kantz, Günther
Kempf, Philine
Kiecol, Hubert
Kiefer, Oskar Alexander
Kindermann, Hans
Kirkeby, Per
Kirmayr, Mario
Klingelhöller, Harald
Klug, Anna Dorothea
Kobayashi, Izumi
Koch, Renate
Kohlem, Horst
Kollmar, Wilhelm
Krause, Karl-Heinz
Krauth , Hubert
Krämer, Christian
Kröner, Harald
Kuhn, Peter
Kuhnt, Hans Jochen
Kunstmann, Gudrun
Kuppel, Edmund
Kämper, Herbert
Kölmel, Michaela
Lampert, Stefanie
Lau, Andreas
Lauer , David D.
Lauer, David D.
Lechner, Alf
Lederbogen, Rolf
Lehr, Daniel Moriz
Lehr, Frido
Lengelacher, Ignaz
Lenk, Peter
LeWitt, Sol
Liedke, Dietmar
Lindau, Uwe
Loth, Wilhelm
Lotsch, Christian
Lüpertz, Markus
Löffler/Petrovic
Löffler, Ralf
Malcomes, Heidrun
Marinov, Antoanetta
Meister AH
Meistermann, Georg
Meuser
Meyerhuber, August
Mields, Rune
Moest, Friedrich
Mohl, Heinz
Mohr, Dietrich
Moser, Fritz
Mosso, Leonardo
Müller, Hans-Martin
Müller, Harald F.
nicht bekanntem Künstler
nicht bekanntem Künstler, nicht bekannter Künstlerin
Nowatzke-Kraft, Brigitte
Nuss, Karl Ulrich
Ohndorf, Mathias
Onnen, Sybille
Pfeffel, Simon
Philipp, Axel
Pokorny , Werner
Prohaska, Guntram
Putze, Thomas
Quinte, Lothar
Rainer Braxmaier, Jürgen Zimmermann und
Ramboll Studio Dreiseitl
Randall-Page, Peter
Ratzel, Friedrich
Raufer , Alois
Raufer/Kayser/Dyckerhoff
regionalen und internationalen Graffiti Künstlern
Reich/Gleichauf /Heinemann/Spelter
Reichert, Josua
Reuter, Hans-Peter
Riek, Peter
Ringwald, Klaus
Ritchie, Matthew
Sauer, Wilhelm
Schad, Robert
Schalla, Georg
Schanz, Heinz
Scheithauer, Rainer
Schemel, Franziska
Schiltsky, Michael-Peter
Schmuck, Christian
Schreiner, Gudrun
Schreyögg, Georg
Schubert, Peter
Schulz, Johanna
Schweitzer , Georg
Schäuble, Eva
Seckinger, Karl
Sekinger, Ulrich J.
Shaw, Jeffrey
Sier, Matrix und Jugendlichen
Simon, Ernst O.K.
Singer-Helevae, Gunvor
Sinner, Julia
Sommer-Landgraf, Charlotte
Spuler, Erwin
Stadler, Hans
Stefani, Oliver
Stegmaier, Heinz
Steinhäuser, Carl Johann
Stock, Silke
Stock, Tinka
Strumbel, Stefan
Sutor, Emil
Süs, Wilhelm
Talbot, Tobias
Tamschick, Rüdiger
Taucher, Konrad
Theilmann, Fritz
Thiel, Wolfgang
Trautmann, Barbara
Ungerer, Tomi
Vaupel, Hans
Voll, Christoph
Volz, Herbert
Volz, Hermann
von der Osten, Marion
von Lüdinghausen , Andrea
von Schwind, Moritz
Voré
Wachter, Emil
Wagner, Elisabeth
Wagner, Günter
Wahl, Karl
Weber, Hermann
Weber, Wolfgang
Wehner, Rainer Maria
Weinbrenner/Erbprinz Karl Ludwig,
Weinbrenner/Raufer
Weltring, Heinrich
Wermke/Leinkauf
Wetter, Helmut
Wittenburg, Jens
Wuorz, B.
Wurm, Erwin
Xiang Kang , Mu
Ziegler, Annette
Zimmermann, Jürgen
Zwingmann, Michael